ДОСКА ПОЗОРА Чебоксары/Новочебоксарск/Чувашия

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Ссылка на страницу ВК:vk.com/1doskapozora

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
03.03.2021 21:23
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
https://youtu.be/8ltke6KHOj0
#Чебоксары #Гагарина #Помощь_алкозависимым #Расклейка #Обьявления #Нарушения #Нарушение_закона #Административное_правонарушение
03.03.2021 года около 12 часов 30 минут я находился возле рынка "Колхозный" по ул. Гагарина г. Чебоксары. И в данный период времени мной были замечены двое подозрительных лиц, один из которых расклеивал рекламные объявления в не положенном месте- то есть на стене фасадной части многоквартирного дома, в части, где расположен вход в офисные помещения. Другой сомнительный субъект ходил с листовками в руках и что-то длительное время говорил лицам маргинальной наружности, направляющимся в сторону вышеуказанного рынка. Может пытался их заманить в организацию, которые они рекламируют с явным нарушением действующего законодательства о рекламе. Своими действиями, как я полагаю, данные лица совершили административное правонарушение, предусмотренное ст. 10.6 Закона Чувашской Республики от 23. 07. 2003 года № 22 "Об административных правонарушениях в Чувашской Республике".
Ранее о данных лицах сообщалось в следующих постах: https://vk.com/1doskapozora?w=wall-94674478_57794
https://vk.com/1doskapozora?w=wall-94674478_57413
https://vk.com/1doskapozora?w=wall-94674478_86021
https://vk.com/npis_cheb_chuvashia?w=wall-167414923_1604

Связанные реквизиты, страницы: ДОСКА ПОЗОРА Чебоксары/Новочебоксарск/Чувашия, Нарушения, происшествия и интересные события.

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
24.10.2019 17:48
Одинаковых 3
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
https://youtu.be/_FzUSO_GQmU
#Чебоксары #Бульвар_Юности #Орион #Фабрика_Дверей #Расклейщик #Собеседование #Без_трудового_договора #Залог_СНИЛС #Нарушение_закона #Обман #Изъятие_документов
Добрый день дорогие друзья! С Вами уникальный в своем роде проект: "Нарушения, происшествия и интересные события" https://vk.com/npis_cheb_chuvashia
https://www.youtube.com/channel/UCn8PvCmXsrw5PR-hXYVb8Yg?view_as=subscriber
Получив информацию, из поста группы: "ДОСКА ПОЗОРА Чебоксары/Новочебоксарск/Чувашия": https://vk.com/1doskapozora, о фабрике дверей Орион", расположенной по адресу: г. Чебоксары, Бульвар Юности, д. 3, из поста: https://vk.com/1doskapozora?w=wall-94674478_59938, в котором сообщалось о том, что объявление от данной фабрики о наборе в организацию расклейщиков объявлений, является обманом, нами было принято решение проверить данную организацию. В ходе проведенной беседы с не представившейся работницей данной компании, участником группы, было установлено, что: 1) работа расклейщиком в фабрике "Дверей" не регламентируется никакими договорами, которые заключаются с требования трудового законодательства РФ; 2) состоит в расклейке объявлений на определенном участке местности. Данные объявления с рекламой компании фотографируются и за каждое фото расклейщик получает 2 рубля; 3) за полученные на руки объявления, которые расклейщик должен расклеить, и клей, в качестве залога "работник" без трудового договора составляет документы, удостоверяющие личность (в первую очередь требуют СНИЛС), либо ценные вещи. Вот третий пункт очень настораживает! Поскольку, законом не предусмотрено в качестве залога истребовать ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ, УДОСТОВЕРЯЮЩИЕ ЛИЧНОСТЬ. Более того неизвестному лицу, которая даже не соизволила представиться. Раз законом случаи принятия в качестве залога документов не предусмотрены, то в данном случае можно усмотреть и ч. 2 ст. 325 УК РФ. Либо самоуправство, что является деянием, зам которое может быть предусмотрена, как административная, так и уголовная ответственность. И даже неважно, что был ли вам причинен значительный, скажем материальный ущерб. Моральный вред Вам мог быть причинен в том, что неизвестное лицо, сидящее в небольшой конторке "Ориона", забрало у Вас, якобы под залог ваши личные документы. Вы же могли сильно испугаться, а не используют эти документы в каких-либо противозаконных действиях, тем самым причинив Вам существенный вред. И это волнение может быть длительным. До той поры, пока вы не получите назад свои документы и не будете уверены в том, что с ними не были произведены какими-либо махинации, мошеннические схемы или прочие противоправные деяния. Именно в период времени и длится моральный вред от незаконного изъятия у Вас документа, удостоверяющего личность.
Теперь подведем итоги: в действиях неизвестной женщины, как представителя указанной компании,находившейся в фабрике дверей "Орион" по адресу: г. Чебоксары, бульвар Юности, д. 3, можно усмотреть следующие нарушения: 1. ПРИНЯТИЕ НА РАБОТУ БЕЗ ОФОРМЛЕНИЯ ТРУДОВЫХ ОТНОШЕНИЙ В УСТАНОВЛЕННОМ ЗАКОНОМ ПОРЯДКЕ; 2. НЕЗАКОННОЕ ИСТРЕБОВАНИЕ В КАЧЕСТВЕ ЗАЛОГА ОТ РАСКЛЕЙЩИКА ОБЪЯВЛЕНИЙ СНИЛС, ЛИБО ИНОГО ВАЖНОГО ДОКУМЕНТА, ЛИБО КАКИХ-ЛИБО ПРЕДМЕТОВ, ПРЕДСТАВЛЯЮЩИХ МАТЕРИАЛЬНУЮ ЦЕННОСТЬ.
К своим доводам я привожу в качестве доказательства материалы, которые были смонтированы в один видеоролик. По данному факту будут также поданы обращения в компетентные органы.
https://youtu.be/_FzUSO_GQmU Вложение = https://youtu.be/_FzUSO_GQmU

Связанные реквизиты, страницы: www.youtube.com, ДОСКА ПОЗОРА Чебоксары/Новочебоксарск/Чувашия, Нарушения, происшествия и интересные события.

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация
15.11.2018 00:12
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
#Газовик_анкетер_частник #Гладкова_9 #Заботится_о_пожарной_безопасности
Добрый вечер, дамы и господа, друзья и те, кому не безразличны текущие проблемы в сфере обслуживания! Народ, довожу до Вашего сведения, что сегодня, то есть 14. 11. 2018 года, примерно в 16 часов 18 минут, ко мне домой постучался ранее незнакомый мне гражданин, который представился специалистом по системе пожарной безопасности Коротковым К. Е., из группы компании "Добрасов-безопасность". Предъявил при этом служебное удостоверение. Цель обращения ко мне он обозначил в ходе беседы с ним необходимость проведения опроса. Он выразил также обеспокоенность пожарной безопасности в моем жилище. Прямо таки благотворительная компания какая-то. Институт благородных девиц рядом не стоял. "Профгазобезпасность" на Гладкова, 9"- также предоставил мне данный анкетер-газовик информацию о своей компании. Вспомнил пост из группы: https://vk.com/doskapozora2, его ссылка: https://vk.com/doskapozora2?w=wall-94674478_42666. А случайно это не одна и та же компашка? Мне он произвел бесплатную консультацию с чрезмерной заботливостью. А будь на моем месте пенсионер или незнающий. Какие его действия были бы? Какого рода услуги оказал бы данный специалист? Но да ладно. Остается загадкой. Главное помните, как сказал специалист, не суйте несколько приборов в одну розетку. А то придет чудо-опросник-газовик и проверять станет... Так что вот, как себя необходимо вести при общении с сомнительными газовиками и прочими анкетерами:
https://youtu.be/pCKfy7ikfg0

Связанные реквизиты, страницы: ДОСКА ПОЗОРА Чебоксары/Новочебоксарск/Чувашия

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация