Сайт возможного мошенника rublev-museum.livejournal.com

Сайт возможного мошенника rublev-museum.livejournal.com

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
02.11.2021 08:01
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Священник Павел Островский (02.11.2021)
pavelostrovski

1. Россия вышла на 1 место в мире по смертности от ковида.
2. Россия занимает 96 место в мире по вакцинации населения.

Мы ведь самые умные; у нас какой-то особенный свой путь. Верим не тем, кто сидит за пробирками денно и нощно, имея соответствующее образование и опыт, а тем, кто вообще не бум-бум в науке.

Замечательно написал Ломоносов: «Не здраво рассудителен математик, ежели он хочет божескую волю вымерять циркулем. Таков же и богословия учитель, если он думает, что по псалтире научиться можно астрономии или химии».

Подозреваю, что мне сейчас кто-то напишет - ну, отец Павел, вы ведь тоже не учёный медик, зачем тогда про вакцину пишете?
Ответить на этот аргумент очень просто. Множество людей, наслушавшись разных духовных гуру, считают, что вакцина - это печать сатаны, отречение от Бога, чипизация, вживление в себя эмбриона и прочее мракобесие.
Вот и приходится людям изо дня в день твердить, что все это унылая жесть, не имеющая с реальностью ничего общего.

Стыдно, что в нашей стране сарафанное радио победило научное сообщество.

https://www.instagram.com/p/CVv3M3_NZUo/?utm_medium=copy_link

*****

От редакции паблика:
Без всякого сомнения мы согласны с данным мнением священника Павла Островского, опубликованным им сразу после полуночи.

Почему-то многие священнослужители, особенно только с семинарским образованием (а некоторые из батюшек даже и без оного), с большим пренебрежением и недоверием относятся к науке и медицине, об этом мы например писали полтора года назад в посте https://vk.com/wall-109899830_5348.

Мало того, большинство священнослужителей и монашествующих в начале весны 2020 г., несмотря на предупреждения и опасения многих специалистов, относилось к коронавирусной инфекции как к обычному гриппу. И только после того как в течение короткого времени умерла первые десятка священства РПЦ МП, наши отцы стали серьезнее относиться к этой напасти, хотя из-за карантинных ограничений большинство из них продолжало ворчать на церковные и светские власти, а некоторые в той или иной степени даже проигнорировали распоряжения властей, об этом в то время мы писали в посте https://vk.com/wall-109899830_5348.

Среди сомневающихся по поводу последствий коронавирусной пандемии и проводившейся в последний год вакцинации было и остается много опытных духовников, некоторых из которых к сожалению уже нет в живых: так или иначе большинство из них скончалось от последствий заболевания коронавирусом. Немало среди них переболело в тяжелой форме, а некоторые болеют и сейчас, например архимандрит Иов (Гумеров). Вероятно все эти почтенные старцы на момент заболевания коронавирусом были непривитые: или на то время вакцины еще не были готовы, или они надеялись только на Бога, или (и) они не доверяли вакцинам - были в плену заблуждений.

Недавно в посте https://vk.com/wall-109899830_4273 мы писали:
"К сожалению, и среди окормляющихся в РПЦ МП много тех, кто серьезно подпал под влияние антипрививочников, и что особенно прискорбно, среди них немало священнослужителей и монашествующих, работников храмов и трудников монастырей, администраторов сообществ в соцсетях и мессенджерах. Они имеют огромное влияние на православных, хотя бы по крещению людей, людей."
Об одном из подобных священников-антиваксеров месяц назад мы писали в посте https://vk.com/wall-109899830_15343 (на данный момент данного "отца" уже нет среди админов в списке контактов того православного паблика).

К сожалению, ни один православный старец, в том числе отец Илий (Ноздрин) 2 года назад не предсказал ни о возникновении пандемии коронавируса (ковида), ни о катастрофических последствиях этого для всего мира, в том числе для России. Некоторые при этом ссылаются на одну из книг прп. Паисия Святогорца, изданную после его смерти, но не существует доказательств, действительно ли говорил старец что-либо по поводу вакцинации, а если все же говорил, то что именно (пост https://vk.com/wall-109899830_12151). Как известно, с одной стороны данный святой старец и сам был в плену многих заблуждений, произошедших из среды американских сектантов-пятидесятников (https://vk.com/wall-109899830_5417); с другой стороны, некоторые из авторов книг про прп. Паисия Святогорца, изданных после его смерти, особого доверия в России не вызывают.

К сожалению, немало известных старцев, отрицательно относящихся к вакцинации, находятся в плену некоторых заблуждений, например старец Гавриил Кутлумушский с Афона, на которого с июля ссылаются многие антиваксеры https://tasthyras.wordpress.com/2021/07/04/γέρων-γαβριήλ-μπορείς-να-έχεις-εμπιστ/:
"Γέρων Γαβριήλ: Μπορείς να έχεις εμπιστοσύνη σε έναν που σκοτώνει παιδιά και βάζει μέσα στο εμβόλιο αυτά τα έμβρυα; Αυτός ο άνθρωπος τα πάντα μπορεί να κάνει."
"Старец Габриэль: Можете ли вы доверять человеку, который убивает детей и помещает эти эмбрионы в вакцину? этот человек может сделать все, что угодно." (перевод Яндекса).

Но как известно, ради вакцин аборты никто не делал (и не делает сейчас). В мае "члены Межсоборного Присутствия Русской Православной Церкви, эксперты в сфере медицины и биологии, представители православной общественности" выпустили "Итоговый документ круглого стола «Вакцинация: этические аспекты в свете православного вероучения» http://www.patriarchia.ru/db/text/5811676.html, где высказались следующим образом:
"...участники круглого стола считают недопустимым и греховным распространение ложных учений, отождествляющих вакцинацию с «принятием печати антихриста», равно как и конспирологических утверждений о якобы производимом посредством вакцинации тайном чипировании человечества.
В церковном сообществе смущение вызывает то, что при создании отдельных вакцин, в том числе некоторых из вакцин от коронавирусной инфекции COVID-19, были использованы клеточные культуры, выращенные из эмбриональных человеческих клеток, полученных вследствие аборта, пусть даже совершенного полвека тому назад и более... Следует заметить, что по информации разработчиков в самих вакцинах не содержатся клетки эмбрионального происхождения, а упомянутые выше клеточные культуры уже много лет используются для создания вакцин. При этом по замечанию представителей ученого мира — участников круглого стола — при тестировании на стадии разработки иных вакцин и множества других медицинских препаратов также используются подобные эмбриональные человеческие клеточные культуры. Участники круглого стола, констатировав эту ситуацию, полагают необходимым, чтобы фармацевтические компании изыскивали возможность применения технологий, исключающих использование упомянутых клеточных культур.
С учетом изложенного участники круглого стола считают, что в настоящее время, в случае отсутствия доступной альтернативы, имея в виду угрозу для здоровья и жизни людей от коронавирусной инфекции COVID-19, православный человек, использующий вакцину от этой болезни, созданную или тестированную с применением эмбриональной человеческой клеточной культуры, не сопричастен греху аборта, в результате которого была создана эта клеточная культура. При возможности выбора между подобной вакциной и вакциной, разработанной без использования эмбриональных человеческих клеточных культур, участники круглого стола высказываются в пользу применения последних вакцин, как этически более приемлемых."

Также в нашем репосте https://vk.com/wall-109899830_11961 было следующее:
"...отказ от вакцинации никоим образом не может быть оправдан ссылками на православную веру. Некоторые участники круглого стола высказывались даже более определенно – как сказал иерей Владимир Духович, настоятель Храма Алексия Митрополита: «Моя личная позиция, что христианин настоящий – он в первую очередь должен заботиться не о себе, а о своих ближних, и понимать, что если он отказывается от вакцинации, то он подвергает опасности здоровье и жизнь окружающих его людей. Что для христианина, на мой взгляд, недопустимо».

Отметим, что в России еще при жизни старцев святой жизни многие православные чуть ли не обожествляют тех, считая каждое их слово за истину в последней инстанции. При этом они могут по-своему, доступным им способом, трактовать даже неясные мысли или намеки престарелых или (и) больных старцев, как делал это Левий Матфей - ученик Иешуа Га-Ноцри в книге Михаила Булгакова "Мастер и Маргарита". То есть из "святых" еще при жизни делают Святых, но как известно "Никто не благ, как только один Бог" (Евангелие от Марка 10:18). Об этом мы писали в посте https://vk.com/wall-109899830_4273 более полутора лет назад.

Например в июле этого года престарелый духовник патриарха Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) высказал мнение, что пандемия коронавируса вызвана колдовством, об этом дословно на сайте https://rublev-museum.livejournal.com/506010.html:

"...схиархимандрит Илий (Ноздрин) считает, что пандемия коронавируса вызвана колдовством: «Я конкретно определить не могу. Мне больше смахивает на колдовство. Дьявольское. То есть, кто-то один, значит, кому-то неугодно, и он, значит, через дьявола, он просто вошел как бы с дьяволом в такую… союз. Надо бы как-то выяснить поточнее, что же, кто этим руководит. Что-то здесь индивидуальное. Что-то здесь мало исторически известное. Конечно, наука и эта ученость наша, ну, не дает это понять». Он считает, что «молитва – главное против них»

Смотрите видео https://youtu.be/M6X2kXLU5qI после 2 часов 11 минут. Вложение = https://rublev-museum.livejournal.com/506010.html

Связанные реквизиты, страницы:www.instagram.com, www.patriarchia.ru, tasthyras.wordpress.com, rublev-museum.livejournal.com

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация