Сайт возможного мошенника dzer.ru

Сайт возможного мошенника dzer.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
24.01.2022 21:05
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От редакции паблика:
Сергея Владимировича Сибирин из г. Дзержинска Нижегородской области ни одного дня не учился в семинарии и никогда не был священником РПЦ МП. Это типичный мошенник на религиозной почве, раскольник, ряженый, лжесвященник, лжестарец, лжецелитель
*****

Из «святых» в наркодилеры? (28.05.2009)

На прошлой неделе в Дзержинске был арестован Сергей Сибирин - фигура в нашем городе весьма известная. Бывший инок-инвалид уже не раз привлекал внимание общественности к своей персоне сомнительными деяниями, но в его «молельный дом» на поселке Свердлова до сих пор нескончаемым потоком стремились «верующие» со всех концов страны, чтоб найти утешение и помощь. Мы не рискнем предположить, какую именно поддержку они находили у человека, не имеющего никакого отношения к Русской православной церкви, но факт остается фактом - сегодня «святого отца» подозревают в хранении и незаконной торговле наркотиками.

Напомним, что летом 2003 года все нижегородские СМИ, а следом за ними и федеральные, раструбили о том, что в Дзержинске возбуждено уголовное дело в отношении Сергея Сибирина. Тогда из газет и сообщений информационных агентств стало известно, что инвалид 1-й группы Сибирин организовал в Дзержинске благотворительный фонд "Дом милосердия", а потом, используя символику и атрибутику православной церкви, обращался к руководителям коммерческих организаций с просьбой оказать помощь на "благое церковное дело". Как тогда установила милиция, большую часть пожертвованных денег и имущества Сибирин использовал в личных целях. Так, к примеру, получив в благотворительном фонде города Москвы "1000-летие Крещения Руси" 300 тысяч рублей якобы для создания реабилитационного центра для детей-инвалидов, он потратил деньги на строительство своего дома. Примечательно, что в материалах уголовного дела среди сотрудников фонда фигурировали люди, известные в криминальном мире как "воры в законе" - Гера Горьковский (настоящее имя Герман Ложенцов) и Дуба (Сергей Полубинский).

Тогда же выяснились и подробности взаимоотношений Сергея Сибирина с Русской православной церковью. Оказалось, что он действительно когда-то был пострижен в монахи Благовещенского монастыря Нижнего Новгорода, но потом самовольно покинул обитель. Так что Епископ Нижегородский и Арзамасский отец Георгий на запрос милиции ответил, что Сибирин "утратил связь с нижегородской епархией", а следовательно, не имеет священного сана и не может носить церковную одежду, что подозреваемый исправно делал.

Но не это в принципе в 2003 году взбудоражило общественность. Людей, использующих символы матушки-церкви в корыстных целях, во все времена хватало. По неофициальным данным, писали тогда информационные агентства, Сибирин совершал сексуальные домогательства по отношению к мальчикам, приглашая их из детских домов якобы для того, чтобы "покормить". При обыске на квартире у бывшего монаха были изъяты фотографии обнаженных и полуобнаженных мальчиков...(полный текст статьи читайте в газете "Дзержинское время" за 28 мая 2009 года)

https://dzer.ru/849-iz-svjatykh-v-narkodilery.html

***

Алена Павлова
Псевдосвященник попался на героине (12.03.2010)

В Дзержинском суде слушается дело известного местного целителя Сергея Сибирина, которого подозревают в продаже наркотиков. Помимо пяти адвокатов, Сибирина, который сам себя называет священником, поддерживает толпа народных защитников - прихожан, которых обвиняемый лечил святой водой от наркомании и рака.

В поле зрения правоохранительных органов 34-летний Сибирин попал весной прошлого года, когда наркополицейские задержали с дозой героина местного жителя Николая Морозова (имя изменено). Задержанный заявил, что наркотики ему передал Сергей Сибирин. При обыске оперативники обнаружили в квартире последнего 3,4 грамма героина, что по Уголовному кодексу считается крупным размером. В итоге было возбуждено уголовное дело. Суд, учитывая первую группу инвалидности Сибирина (он болен ДЦП и передвигается в инвалидной коляске), пожалел его и выбрал в качестве меры пресечения домашний арест. Однако тот начал нарушать режим, а потом до следователей дошла информация, что Сибирин оказывает давление на свидетелей. Его арестовали.

Для прихожан это стало настоящим ударом: по их рассказам, "отец Сергий" обладал чудесным даром исцеления. Лечиться к нему приезжали со всей страны. Онкологических больных и "махровых" наркоманов он обливал святой водой. В ответ благодарные прихожане делали щедрые пожертвования, некоторые, как говорят, даже продавали свои квартиры.

Сибирин принимал многочисленную паству в загородном поселке имени Свердлова, что недалеко от дзержинского кладбища. Раньше он жил здесь в скромном деревянном доме, но после пожара начал отстраивать новый каменный особняк. Владения Сибирина занимают внушительную площадь: "молельный дом" с православным крестом на крыше уже готов, рядом стоят хозяйственные постройки и просторный гараж (по оперативным данным, у Сибирина в собственности две иномарки), а двухэтажный коттедж стоит недостроенный. По словам соседей, до ареста "отца Сергия" сюда толпами текли не только прихожане, но и местные алкоголики и бродяги, которым Сибирин давал крышу и еду. Также его окружало много молодых парней-постояльцев, один считался помощником и помогал Сибирину по хозяйству, возил его коляску.

Сейчас прихожане "отца Сергия" регулярно ходят на все судебные заседания. Люди приносят белые цветы, символизирующие чистоту и непорочность, иконы, молятся и плачут, глядя сквозь прутья решетки на "своего спасителя", который со смиренным видом вздыхает: "Это мой крест"... К журналистам прихожане настроены враждебно, пугая их "карой небесной". Некоторые, впрочем, рассказывают истории чудесных исцелений: по их словам, "батюшка Сергий" помог многим безнадежным больным и за помощью к нему обращались многие российские знаменитости и звезды шоу-бизнеса.

- Однажды к нему даже Валентина Толкунова приезжала, - с благоговейным трепетом шептала пожилая женщина в светлой беретке и с иконой в руках. - А у моей знакомой после нескольких сеансов дочка перестала принимать наркотики.

Однако прокурорские работники к волшебному дару Сибирина относятся скептически.

- К Русской православной церкви Сергей Сибирин никакого отношения не имеет, этому есть документальные подтверждения, - говорит помощник прокурора Дзержинска Елена Рязанова, выступающая на процессе государственным обвинителем. - Прихожане в него верят, потому что он отличный психолог, умеет манипулировать людьми.

Кстати, в прошлом Сергей Сибирин уже попадал на скамью подсудимых. В 2003 году он оказался в центре скандальной криминальной истории, прогремевшей на всю страну. Тогда оперативники обнаружили, что Сибирин организовал в Дзержинске "Дом милосердия", для которого собирал пожертвования не только у местных бизнесменов, но и московских "голубых" звезд Бориса Моисеева и Сергея Пенкина. Также он обращался в программы "Поле чудес" и "Взгляд" с предложением устроить благотворительный всероссийский марафон, но безрезультатно. Зато столичный благотворительный фонд "1000-летие крещения Руси" перечислил ему 300 тысяч рублей на строительство реабилитационного центра для детей-инвалидов. На эти деньги, как установило следствие, Сибирин построил себе дом.

Во время расследования обнаружилось, что Сибирин не служит в РПЦ: епископ Нижегородский и Арзамасский отец Георгий на милицейский запрос официально заявил, что Сибирин священного сана не имеет и утратил связь с Нижегородской епархией. Когда-то в молодости он был иноком в Благовещенском монастыре, и на этом его церковная "карьера" закончилась. При обысках оперативники обнаружили у Сибирина кипы фотографий, где он был запечатлен вместе с Моисеевым и Пенкиным, а также порнографическую кассету и пачку снимков обнаженных мальчиков. Было возбуждено уголовное дело, однако родители пострадавших детей писать заявления не стали, и в итоге Сибирина судили лишь за хищение чужого имущества. Тогда его приговорили к условному наказанию.

Сейчас за хранение и продажу наркотиков Сергею Сибирину грозит от 8 лет лишения свободы. Вместе с ним на скамье подсудимых - несколько фигурантов, которые, по версии обвинения, участвовали в торговой цепочке. Сибирин своей вины не признает. Хотя при задержании он сначала заявил, что героин его собственный и применял он его в качестве обезболивающего. Но позднее монах от этой версии отказался, заявив, что зелье принадлежит одному из его постояльцев.

На последнем судебном заседании адвокаты Сибирина потребовали отвод гособвинителю - по их мнению, помощник прокурора дает "неправильные" комментарии прессе. Но судья отвод отклонил. На следующем заседании, которое должно состояться 18 марта, планируется допросить пятерых свидетелей, которые до сих пор процесс игнорируют. Доставить в суд их должны в принудительном порядке.

Источник: "Известия - Нижний Новгород"
http://blagovest-info.ru/index.php?ss=2&s=7&id=33080

***

Наркомания под прикрытием духовного сана: скандально известный священник снова на скамье подсудимых (10.03.2015)
Кстати Новости Нижнего Новгорода

Скандально известный священник снова оказался на скамье подсудимых. Напомню, отец Серафим, а в миру Сергей Сибирин известен как священник-целитель и одновременно наркоторговец, позиционировал себя как чудотворца, к нему ездили лечиться сотни людей со всей страны, в числе которых, по словам самого Сибирина - и Сергей Маковецкий, и Андрей Мерзликин и ныне покойная Валентина Толкунова. На деньги, собранные с прихожан, отец Серафим отстроил себе огромный храм, где и вёл свои приемы. Кстати, к официальной церкви он никакого отношения не имеет, сам называет себя служителем автономной православной церкви. Но за всем этим скрывалась целая сеть наркоторговли - по материалам дела, в 2010 году у него дома была обнаружена крупная партия героина, приготовленная к продаже; у него была целая сеть наркосбытчиков, на показаниях которых и строилось обвинение. Тогда Сергею Сибирину дали 6 лет колонии строгого режима, однако он не отсидел и двух лет, как освободился условно-досрочно по состоянию здоровья - Сибирин с детства страдает ДЦП. И вот, не успел освободиться, как снова принялся за старое

https://www.youtube.com/watch?v=sx-qlAXiJEs

Связанные реквизиты, страницы:www.youtube.com, blagovest-info.ru, dzer.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация