Константин Мальцев

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Аккаунт активен

Страница создана: 2008-09-03, 5685 дней назад

Друзей: 7854

Подписчиков: 1506

Страница видна всему интернету

Ссылка на страницу ВК:vk.com/o_konstantin

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
18.08.2021 01:07
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
От администрации паблика: начало этой истории в посте https://vk.com/wall-109899830_13739. Герой истории в ВКонтакте - Константин Мальцев https://vk.com/o_konstantin / https://vk.com/id18231577. А на сайте https://taplink.cc/o_konstantin им самим указаны его многочисленные профили с разных сайтов
*****

Александр Леонидович Дворкин (АЛД)
Еще раз о священнике и атакующих его бесах (17.08.2021)

Опубликованный мною текст о роликах кубанского священника Константина Мальцева (хоть и не хотелось его пиарить, но теперь уже нет смысла не упоминать имя этого человека) вызвал бурную дискуссию. Поэтому хочу пояснить некоторые моменты относительно его рассказа про крещение и «одержимого бесом» младенца.

К сожалению, наш повествователь не осознает, что только что крещенный младенец по определению не может быть бесноватым. Надеюсь, он вникает в смысл читаемого им самим по-славянски текста чина крещения. Если да, то должен понимать, что всех бесов он еще перед крещением изгнал именем Господа нашего Иисуса Христа, и ребенок только что сочетался Ему. Какие еще бесы? Так что, одно из двух: либо крещение было, тогда не было бесов. Либо были бесы, тогда не было крещения. Tertium non datur.

Поскольку иерей Константин уверяет, что рассказывает только правду, попробую предположить, как оно было на самом деле. В присланном на наш чат голосовом сообщении священник поведал, что этот эпизод произошел уже давно, вскоре после его рукоположения. Полагаю, что впечатлительный, мистически настроенный молодой человек с оккультными представлениями о вере (судя по всему, сколько-нибудь адекватного богословского образования он не получил) увидел некие тайные знаки в каком-то вполне рядовом событии. Возможно, младенец был постарше и уже умел говорить. Возможно, он болтал ручками и задел священника. Возможно, ему было жарко (холодно, мокро и т. д.) и неудобно в неловких руках крестного (не мамы), и он сказал: «Не хочу», или что-нибудь в этом роде. Такое часто бывает на крестинах. Но в глазах священника, всюду ищущего чудес и знамений, это пустячное событие могло приобрести особое, зловещее значение.

Этот эпизод он мог рассказывать (разумеется, с благими целями – указывая на опасность абортов), всякий раз немного его приукрашивая. От раза к разу приукрашения росли, а история казалась проповеднику все более и более страшной, пока он сам так перепугался, что полностью в нее поверил. Есть такое понятие в психологии «ложное воспоминание», когда человек под влиянием внешних обстоятельств начинает вспоминать «факты» своей прошлой жизни, которых на самом деле не происходило никогда. Очень часто на наше восприятие прошлого оказывают влияние события, происшедшие значительно позже, но, уже зная их, человек неосознанно меняет свои воспоминания, подстраивая их под последующие факты, мнения или представления.

Думаю, это и случилось с нашим рассказчиком, который теперь уверен, что все было именно так, а не иначе. Тем более, что бесовские козни он видит повсюду. Только что заметил еще один его страшный ролик, где он дрожащим голосом рассказывает, как увидел «лик беса» в обгоревшем углу чьей-то комнаты. Это же подтверждают какие-то полуодетые люди (по виду, уже изрядно принявшие на грудь). Никакого «лика беса» я в этих картинках не увидел (правда я, слава Богу, не знаю, как он выглядит), но голый по пояс мужчина сообщил на камеру, что перед съемкой он затер изображение ногой, а вот раньше оно, дескать виднелось очень ясно.

Еще раз о священнике и атакующих его бесах

Вот вопрос, почему священник Константин Мальцев всюду видит бесов, и почему он хочет заставить видеть их всю свою интернет-паству?

Что же касается ролика о крещении младенца, то это – антиреклама православия. Думаю, его нужно немедленно удалить, как и другие упомянутые мной ролики этого же автора. Подозреваю, что таких на ресурсах свящ. Константина Мальцева большинство, но нет сил все это отсматривать. Если кто-то займется, думаю будет от этого польза.

А все вместе – еще одна иллюстрация к тому, что сон разума рождает чудовищ. Надеюсь, пока только в воображении свящ. Константина Мальцева. Но он старается пересадить их в души всех, кому он рассказывает свои «страшные» истории.

Начало см. по ссылке: https://t.me/iriney_center/854 Вложение = https://t.me/iriney_center/854

Связанные реквизиты, страницы:t.me, Константин Мальцев

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация