Сайт возможного мошенника trizna.ru

Сайт возможного мошенника trizna.ru

Возможно это мошенник, будьте осторожны

Жалобы от пользователей

Внимание.Администрация сайта не несёт ответственности за содержание жалоб пользователей, которые размещены на страницах сайта,а также за последствия их публикации и использования. Мнение авторов жалоб, могут не совпадать с мнениями и позицией редакции.
Сайт предоставляет лишь техническую возможность для размещения жалоб Пользователей и обмена информацией с соблюдением требований законодательства РФ и Правил пользования сайтом(Правила удаления жалоб), самостоятельно не инициирует размещение информации на Сайте, не выбирает получателей информации, не участвует в формировании содержаниястраниц Сайта, в момент размещения информации Пользователями Сайта не знает, и не имеет возможности знать (в том числе технической), нарушает ли такое размещение охраняемые законом праваи интересы третьих лиц, не контролирует и не несет ответственности за действия или бездействие любых лиц в отношении использования Сайта или формирования и использования содержания страниц Сайта.
Администрация Сайта не осуществляет предварительную проверку (модерацию и/или цензуру) размещаемой пользователями информации в случаях, прямо не предусмотренных законодательством РФ.
Дата, от когосообщенияИсточник
17.09.2021 21:53
Одинаковых 1
От:
Могут видеть только зарегистрированные!
Ряженый ветеран на Параде Победы 2020 года! Как мы искажаем историю? (26.06.2020)

Одной из наиболее низких и лицемерных черт современной России я вижу небрежное и крайне наплевательское отношение к истории.

Из года в год с экранов телевизоров, с трибун, с волн радиостанций уста часто совершенно безнравственных людей говорят нам о важности изучения и сохранения истории, о том, какой ценой мы победили в Великой Отечественной войне, о том, как историю переписывают на Западе и даже о том, как разительно мы отличаемся от загнивающей Европы и лживой Америки нашим верным и достойным отношением к прошлому!

Слова о важности истории назвать неправильными не поворачивается язык! Великий отечественный деятель Михаил Ломоносов говорил, что народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего, и я не смею усомниться в их правильности!

Однако так ли чисты эти призывы помнить и почитать историю? Ответить на этот вопрос легко — достаточно лишь посмотреть, как наше государство относится к этой самой истории!

И именно здесь нас ждёт уйма фатальных разочарований, которые начинаются ежегодной демонстрацией солдат нацистской Германии на баннерах, посвящённых Дню Победы:

И заканчивая ставшей популярной в последние десятилетие тенденцией приглашать на Парад Победы, что ежегодно проходит в крупнейших городах страны, ряженых ветеранов, которые очень просто вычисляются по их же безграмотному отношению к наградам и воинским обычаям.

Особо мусолить эту тему по отношению к прошлому, не хочется. Хочется поговорить о настоящем! О том, как на фоне внесения поправки в Конституцию "О защите исторической правды" нам демонстрируют историческую ложь.

Речь идёт о мимолётном стоп-кадре, сделанном во время проведения Парада Победы 2020 года в Санкт-Петербурге .

"Как посмел ты, жид пропиндосский, на ветеранов замахнуться!?" — предвижу критику не самых умных людей.

Верно, обычный ветеран, на обычном Параде, в обычной стране, которая лучше всех в мире чтит историю и уважает подвиг предков.

Да только вот сильно режет глаз (как и доверие к человеку) вот этот красивый орден, которого на кителе данного ветерана быть ну никак не должно!

Орден "Победа" не перепутать ни с одной другой наградой! Это высший военный орден СССР, которым было награждено всего 17 человек!

Краткая информация:

Орденом "Победа" награждались лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии. После окончания войны было принято решение наградить орденом "Победа" военачальников союзных войск
Орденом "Победа" были награждены 11 Маршалов Советского Союза (Г. К. Жуков (дважды), И. В. Сталин (дважды), А. М. Василевский (дважды), И. С. Конев, К. К. Рокоссовский, Р. Я. Малиновский, Ф. И. Толбухин, Л. А. Говоров, С. К. Тимошенко, К. А. Мерецков, Л. И. Брежнев (награждение отменено)), генерал армии (А. И. Антонов), генерал армии США (Д. Д. Эйзенхауэр), фельдмаршал (Б. Монтгомери), король Румынии (Михай I), Маршал Польши (М. Жимерский), Маршал Югославии (И. Броз)
Орден "Победа" носится на левой стороне груди на 12—14 см выше пояса.

Не крупновата ли награда для капитана 1-го ранга? Не является ли неуважением к истории приписывание себе незаслуженного ордена высшего масштаба?

Я не понимаю логики в этом поступке, ведь у ветерана на груди имеется Орден Отечественной войны II степени, который уже свидетельствует о его участии в Великой Отечественной войне.

Часто в шутку говорят: чем дальше становится война, тем больше становится живых ветеранов. Сюр данной шутки заключается в том, что доля правды в ней, к сожалению, имеется. Можно даже перефразировать и сказать так: чем дальше война, тем меньше свободного места на кителях сомнительных ветеранов.

Не поймите меня неправильно — я уважаю ветеранов и благодарен им за великий подвиг, спасший нас и нашу страну от ужасной гибели! Мои деды также прошли эту войну, заслужив при этом целый ряд боевых наград. Голодные, раненные, уставшие они по метру, по улице, по деревне выгрызали эту Победу!

Я знаю и помню историю своей страны, я горжусь подвигами предков, и я уверен, что искажение истории — это преступление перед человечностью. Так что не стоит кидать камни в огород бывших союзников, обвиняя их в неуважении к нашей истории, если мы сами её не уважаем!

Уважать подвиг предков — это не клеить на автомобиль глупые наклейки типа "Можем повторить!", — это не напиваться на 9 мая за победу, которой мы не совершали, — это, прежде всего, быть достойным гражданином своей Родины, за будущее которой сражались наши деды и прадеды!

https://zendiar.com/ryazhenyy-veteran-na-parade-pobedy-2020-goda-kak-my-iskazhaem-istoriyu-27969/

*****

Ряженные ветераны – игра на нашей боли… (09.05.2021)

Есть одна легендарная личность, фотографию которой знают практически все. Буквально – символ Победы, не менее узнаваемый сегодня, чем солдат на крыше здания Рейхстага.

Однако за шедевральными фото и плакатами, талантливо обработанными в графическом редакторе, существует живой человек. Знакомьтесь – это Лев Александрович Гицевич.

Вот и статьи про него пишут, и вопросы задают логичные о том, кто он на самом деле:

https://m.nn.by/ru/articles/189832/

https://trizna.ru/forum/topic/37027-что-за-личность/

https://semenoff.pro/?p=4154

https://sg-tihonov.livejournal.com/7371.html

Но мы не будем так сразу отвергать всё с ходу. Разберемся! Сперва, почитаем, что пишет о себе сам Лев Александрович. Слово товарищу Гицевичу!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Участник:Гицевич

ГИЦЕВИЧ ЛЕВ АЛЕКСАНДРОВИЧ. Эта страница обо мне.

Я Гицевич Лев Александрович - участник ВОВ и обороны Москвы. Бывший сын полка, в 13 лет сбежавший на фронт в 1941 году. После войны работал на руководящих должностях в аппарате обслуживания Кремля в годы правления Сталина и Хрущева. Сейчас на пенсии.
...

Для начала, скажем, что у «ветерана» и участника обороны Москвы нет даже медали «За оборону Москвы» или «За Победу над Германией» (выдававшейся вообще всем кто служил в армии с 1941 по 1945 гг.), вообще никаких боевых наград, отметок о ранении и т.д.. В его военном билете значится только одна медаль – орден Отечественной войны 2 степени1, который выдали абсолютно всем более-менее подходящим под категорию «ветераны» в 1985 году. Свидетельством участия в боях он не являлся – его выдавали вне зависимости от того воевал человек или нет, числился где-то и достаточно. Тем более, что большинство настоящих фронтовиков-окопников к тому моменту уже ушло, оставались единицы, да и те молчали, как правило. Виктор Астафьев, Николай Никулин, Василь Быков заговорили открыто только в 1990е-2000е годы, на излёте жизни, когда появилась возможность говорить о войне правду. А от лица ветеранов выступали и выступают те, кому дали слово.

Кстати, никто не знает что за организация такая «аппарат обслуживания Кремля»?
...

Состою в ветеранской организации при Департаменте Потребительского рынка Правительства москвы.

Ветеран чего может состоять в потребительском рынке? Ветеран ларечной битвы 90-х между солнцевскими, черкизовскими, лужниковскими и прочими? Или ветеран битвы за джинсы в 1980х, отстоявший часами в очередях в свое время?
...

Являюсь Президентом Благотворительного фонда социальной помощи детям-инвалидам,

членом Бюро приватных общественных расследований по вопросам национальной безопасности, противодействию левому экстремизму и нацизму,

Это конечно серьезно. Только какое отношение имеет к участию в Великой Отечественной Войне? Больше похоже на «академиков» общественных наук при бюро общественных наследий… Хорошо не член Бюро ЦэКа КаПэ эСэС при общественной палатке.
...

Председателем Общественного Совета по защите и сохранению некрополя "Примирения народов России, Германии и других стран, воевавших в 2-х мировых и Гражданской войнах", расположенного у храма Всех Святых на Соколе.

Опять же – никакого отношения к теме личного участия в войне. Да, и не Лев Александрович ставил кресты примирения народов в 1992 году,, а гвардии полковник Ерофей Михайлович Левшов - http://www.rv.ru/content.php3?id=5751 Гицкевич, что называется «подхватил и продолжил» это дело позже, кстати, похоже что, часть фактов из биографии именно у него Лев Александрович «одолжил». Ведь это именно полковник Левшов - участник боев за Берлин, участник ареста Берии (и то и другие Лев Гицевич себе часто приписывает), и это именно Ерофей Левшов ставил памятные кресты на Соколе. Только вот одно но – полковника Левшова убили 7 января 1992 года в собственной квартире. И был он верующий русский человек, не состоявший в КПСС. Герой, очень многое для России сделавший. Но кто о нем помнит кроме любителей истории и патриотов? Рассказ о нем впереди и это будет совсем другая, серьезная история.
...

Крещенный. Православный. Сторонник РПЦ МП.

Без комментариев. Оставим на совести товарища Гицевича.
...

МОИ ИНТЕРЕСЫ:

Антигитлеровское сопротивление, Антисталинское сопротивление, Стратегическая разведка Берии, НКВД, ГПУ, ГРУ, Разведуправление Генштаба РККА, Разведуправление Генштаба Русской Императорской армии, РОА, АБВЕР, КОНР, Краснов, Шкуро, фон Паннвиц, А.А. Власов - агент влияния Кремля в III Рейхе, фон Каульбарс, фон Безелагер, фон Штауффенберг, Оскар фон Нидермайер, Николай Гимпель - резидент НКВД в Рейхминистерстве Розенберга и куратор Краснова, История спецслужб.

Эти исторические изыски у человека имеющего хоть какие-то знания о прошлом вызывают смех. Это Власов то – агент влияния Кремля в III Рейхе??? А Гимлер случайно не был советским агентом? А Геббельс? Куратор Краснова – это … это сколько ж надо придумывать, чтоб такое придумать!
...

К сожалению вставлять, прикреплять фотографии и картинки в данный текст я еще не научился. Но буду очень признателен если мне кто-нибудь поможет. Либо подскажет простейшую схему, как это сделать.

От редакции сайта "Литературно-Исторический Клуб РусичЪ": Поможем Льву Александровичу, добавим некоторые фото из открытых источников и зададим ему кое-какие вопросы?..

Окончание в https://likorg.ru/post/slug-w2k9ng

Связанные реквизиты, страницы:ru.wikipedia.org, www.rv.ru, zendiar.com, trizna.ru, sg-tihonov.livejournal.com, likorg.ru

Могут видеть только зарегистрированные!
Регистрация 3 секунды!
ВойтиРегистрация